четверг, 7 мая 2009 г.

Motorola запустила рекламную кампанию "Аура Дэвида Бэкхема"

Новый телефон от Motorola под именем Аура является своеобразным произведением искусства. Неудивительно, что представлять его общественности поручили звезде. В конце апреля была запущена рекламная кампания с участием известного английского футболиста и, по совместительству, иконы стиля и воплощения мужской красоты, Дэвида Бекхэма.  Акция ставит целью убедить нас в идее, что в человеке все должно быть прекрасно: и тело, и аура, и телефон, который он держит в руке. Правда, по мне, ролик скорее передает не истинную красоту античного торса, а создает впечатление, что Дэвид - это новое обличие терминатора.

В контексте чеховской фразы меня особенно улыбает мысль о том, что у всех сотовых телефонов Motorola с "внутренним миром" дела обстоят, мягко говоря, не очень (скажу это как владелец одного из них). Будет ли отличаться от них Aura? Посмотрим, но что-то мне подсказывает, что это имиджевый телефон, в котором важно лицо, и не так важны внутренние качества, и ждать от него чудес в плане неглючного софта не стоит.

 Motorola Aura

Я думаю, надо вкратце рассказать о самом телефоне Aura. Позиционирует его Motorola как телефон премиум-класса. И не из-за того, что он обсыпан бриллиантами, залит сверху золотом, а потом еще раз обсыпан бриллиантами, но побольше размером. А из-за хэнд-мэйда, т.е. ручной сборки. Заявлено более 700 компонентов, которые нужно установить в телефон. Еще из роскоши: алюминиевый корпус, по-настящему круглый экран. Это не квадратный экран, скрытый сверху круглой рамочкой, а по-настоящему круглый. Не знаю почему, но это считается круто. Из настоящих плюсов экрана - это 16 миллионов цветов на 300 точек/дюйм, и закрывающая его линза из сапфира на 62 карата. Не поцарапаешь. Есть еще швейцарский механизм раскрытия телефона, закрытый прозрачным стеклом на тыльной стороне телефона, чтобы вы могли любоваться его безотказной работой. Правда, кроме того, чтобы тешить самолюбие владельца, у стекла есть и реальное назначение, под ним скрыта камера. Кстати ничего не сказано, из сапфира это стекло или нет. И наконец, вся эта роскошь собирается в единое целое в течение двух недель. Перечисляя достоинства аппарата, все эти сапфиры, караты, круглые циферблаты, швейцарские механизмы, невольно представляешь себе не телефон, а наручные часы. Именно этого и добивалась Motorola: создать телефон, который ценился бы как хорошие швейцарские наручные часы: за стиль, за надежность, за удобство. Остается только пожелать компании не разочаровать своих покупателейкакими-нибудь обидными недоделками программного обеспечения, из-за которых этот телефон, ценой под 2 ысячи долляров, так и останется дорогой, но малополезной игрушкой.

 

Напоследок слова самого Дэвида Бекхэма об Aura:

"Motorola всегда удивляла, выпуская что-то особенное, какой-нибудь концепт, которого ни у кого нет, и в этот раз они сделали это снова, благодаря Aura. Мне нравятся обычные наручные часы, но телефон, который стремится стать часами - это поистинне уникально. Когда ты держишь его в руке, ты чувствуешь, что держишь что-то особенное."

Что ж, спасибо Дэвид за грамотный ануслизинг. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели

Счетчики